IRAN, Bakhtiar
Ancien tapis en laine nouée à la... Lot 272
résultat :
Estimation :
IRAN, Bakhtiar
Ancien tapis en laine nouée à la main orné d'un médaillon central sur fond rouge cerné de quatre écoinçons encadrés par une bordure florale à fond bleu.
Première moitié de XXe siècle.
(Légères usures et restaurations)
245 x 165 cm