SPIES Walter (1895-1942)
Ordo perlodidae, Bembix... Lot 16
résultat :
Estimation :
SPIES Walter (1895-1942)
Ordo perlodidae, Bembix Rostratai, Aphis fabae, Ectemnius cephalotes, études d'insectes
Quatre dessins à l'aquarelle, signés, titrés et datés 1922 et 1925 (papier taché et gondolé)
40 x 27 cm