Ecole ITALIENNE du XVIIIe siècle, suiveur de Francesco ALBANI
La Charité
Huile sur toile (restaurations anciennes)
65 x 80,5 cm
Dans un cadre Louis XV (accidents)
Reprise du tableau de l'Albane conservé au Louvre.