STEINLEN Théophile Alexandre (1859-1923)
Le pont... Lot 41
résultat :
Estimation :
Le pont des Arts et les tours de Notre-Dame
Dessin au crayon noir, porte le cachet du monogramme en bas à droite, annoté 8 arches en bas à gauche
11,5 x 18,5 cm
Provenance :
Vente Steinlen, Collection Masseida, 2 février 1995, partie du n° 262
Expositions :
- « Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923). Un autre regard », Musée Daubigny, Auvers-sur-Oise, 2002, n°19
Collection Barrie-Chevalier