WILLETTE Adolphe Léon (1857-1926)
"J'aurais jamais... Lot 47
résultat :
Estimation :
"J'aurais jamais cru ça d'ma soeur"
Dessin au crayon noir et bleu, signé au milieu, à droite et légendé en haut
22 x 16,5 cm
Exposition :
-« Trésors des collections privées. Regards de collectionneurs au XVIe au XXe siècle et oeuvres de l'Ecole du Val d'Oise », Musée Louis Senlecq, l'Isle d'Adam, 1995, n°119
Collection Barrie-Chevalier