PRINS Pierre (1838-1913)
Paysage du Tarn, environs de Colombel, 1895
Huile sur toile, signée en bas à gauche
81 x 65 cm
Exposition :
« Exposition du Cinquantenaire », Galerie Gurand Ruel, Paris, 1963, n°48
Collection Barrie-Chevalier