FIRMIN GIRARD François-Marie (1838-1921)
Paysanne au panier près de la cascade à Crozet (Loire)
Huile sur toile, signée en bas à droite, située au verso sur le châssis
22,5 x 30 cm
Exposition :
- « Au bord de l'eau », Biennale des arts plastiques, Sisteron, 1988, n°25.
Collection Barrie-Chevalier