Lot n° 66

Estimation :

FIRMIN GIRARD François-Marie (1838-1921) Paysanne au panier près de la cascade à Crozet (Loire) Huile sur toile, signée en bas à droite, située au verso sur le châssis 22,5 x 30 cm Exposition : - « Au bord de l'eau », Biennale des arts plastiques, Sisteron, 1988, n°25. Collection Barrie-Chevalier