LINET Octave (1870-1962)
Vincelottes, l'Yonne
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
26 x 32,5 cm
Expositions :
- Salon d'Automne, Paris, 1966, n°106
- « Les bords de l'eau dans la peinture », Musée Pissaro, Pontoise, 1986, n°37
Collection Barrie-Chevalier