VUILLARD Édouard (1868-1940)
Maud Grandidier dans... Lot 109
résultat :
Estimation :
VUILLARD Édouard (1868-1940)
Maud Grandidier dans l'atelier du Boulevard Malesherbes, circa 1912
Huile sur carton sur panneau parqueté, cachet d'atelier en bas à droite
62,6 x 51 cm
Provenance :
- collection du Comte Jean du Peuty, acquis dans les années 1950, puis par descendance
Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné des peintures et pastels d'Edouard VUILLARD en préparation par Monsieur Mathias Chivot.