Lot n° 145

Estimation :

GEROME Jean-Léon (1824-1904) Danseuse à la pomme Bronze à patine dorée, signée sur la terrasse JL Gérome et numérotée 1396 Siot Decauville fondeur, sur une base en pierre dure rouge Hauteur : 29,5 cm Bibliographie : - Bronze du XIXe siècle, de Pierre Kjelberg, les éditions de l'amateur, illsutré p. 358