Pichet
Épreuve en céramique émaillé orange et intérieur noir
Signé Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la base.
H. : 21 cm. L. : 14 cm.
Circa 1955
Référence :
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 289.