Table basse
Plateau rectangulaire en céramique émaillée dans les
tons de vert, blanc et noir, structure en métal laqué noir
H. : 40 cm. L. : 94.5 cm. P. : 52.5 cm.
Circa 1970
Provenance :
- Commandé directement à l’artiste par Mr M, pour l’aménagement de sa villa.
Référence :
- Revue Art & Décoration, numéro 160 octobrenovembre 1971, notre exemplaire reproduit p. 112.