Roger Capron (1922-2006)
Modèle dit 'Cuvette'
Table... Lot 121
résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Modèle dit 'Cuvette'
Table basse
Céramique émaillée et acier brossé
Signée 'A. Capron' sur le plateau
Modèle créé vers 1960
H 27 × L 102 × P 102 cm