Elizabeth Garouste (née en 1949)
et Mattia Bonetti... Lot 145
résultat :
Estimation :
et Mattia Bonetti (né en 1952)
Isis
Table d'appoint
Fer battu et métal patiné
Édition En Attendant Les Barbares
Monogrammée 'B.G.' et estampille de l'éditeur
Modèle créé en 1990
H 51,5 × L 49 × P 34 cm
Bibliographie : A. Bony & A. Kentish, 'En attendant les Barbares, Quatre décennies de design', Ed. du Regard, Paris, 2022, modèle similaire p. 114