Lot n° 146

résultat :
Estimation :

Elizabeth Garouste (née en 1949) et Mattia Bonetti (né en 1952) Isis Table d'appoint Fer battu et métal patiné Édition En Attendant Les Barbares Monogrammée 'B.G.' et estampille de l'éditeur Modèle créé en 1990 H 51,5 × L 49 × P 34 cm Bibliographie : A. Bony & A. Kentish, 'En attendant les Barbares, Quatre décennies de design', Ed. du Regard, Paris, 2022, modèle similaire p. 114