Pierre Székely (1923-2001)
Clef - N°4/10
Sculpture
Granit
Titrée,... Lot 210
résultat :
Estimation :
Pierre Székely (1923-2001)
Clef - N°4/10
Sculpture
Granit
Titrée, datée et signée 'Clefs 4/10 1970-74 Szekely'
Modèle créé en 1970-1974
H 36 × L 17 × P 17 cm
Bibliographie : 'Székely à la Monnaie de Paris', cat. exp. , Paris, nov. 1981-févr. 1982, p. 46