Shiro Kuramata (1934-1991)
Just in Time
Horloge
Mélaminé,... Lot 225
résultat :
Estimation :
Shiro Kuramata (1934-1991)
Just in Time
Horloge
Mélaminé, bois et textile
Titrée, datée et signée au dos 'Just in Time 1986
Shiro Kuramata'
Modèle créé en 1986
H 52 × L 37 × P 3 cm
Bibliographie :
- D. Sudjic, Shiro Kuramata, Phaidon, 2013, modèles similaires pp. 175 et 346