Ettore Sottsass (1917-2007)
Série 'Micro-architecture'
Cono... Lot 245
résultat :
Estimation :
Ettore Sottsass (1917-2007)
Série 'Micro-architecture'
Cono - N° 86/300
Sculpture
Marbre
Édition limitée à 300 exemplaires
Signé et numéroté 'Ettore Sottsass, 86/300'
sous la base en creux
Modèle créé en 1986
H 26 × L 20 × P 10 cm