Ettore Sottsass (1917-2007)
Perlione - N°5/30
Portique
Marbre... Lot 248
résultat :
Estimation :
Ettore Sottsass (1917-2007)
Perlione - N°5/30
Portique
Marbre de Carrare
Édition Ultima Edizione limitée à 30 exemplaires
Signée et numérotée 'Ettore Sottsass 5/30' en
creux sur la base
Modèle créé en 1990
H 158 × L 84 × P 66 cm