Pucci De Rossi (1947-2013)
Hot - N° 17/25
Chandelier
Fonte... Lot 255
résultat :
Estimation :
Pucci De Rossi (1947-2013)
Hot - N° 17/25
Chandelier
Fonte d'aluminium
Édition limitée à 25 exemplaires
Signé 'Pucci de Rossi' et numéroté '17/25'
Modèle créé en 2009
H 51,5 × L 36 × P 10 cm
Bibliographie :
- J-L. Gaillemin et collectif, Pucci de Rossi, Ed. Norma, Paris, 2017, modèle similaire p. 336