Lot n° 265

résultat :
Estimation :

Elizabeth Garouste (née en 1949) et Mattia Bonetti (né en 1952) Feuilles Guéridon Fer battu et feuille d’or Édition En Attendant Les Barbares Monogrammé 'B.G.' et estampille de l'éditeur Modèle créé en 1990 H 70 × Ø 60 cm Bibliographie : - A. Bony & A. Kentish, 'En attendant les Barbares, Quatre décennies de design', Ed. du Regard, Paris, 2022, modèle similaire pp. 26-27