Elizabeth Garouste (née en 1949) et Mattia Bonetti... Lot 265
résultat :
Estimation :
Elizabeth Garouste (née en 1949) et Mattia Bonetti (né en 1952)
Feuilles
Guéridon
Fer battu et feuille d’or
Édition En Attendant Les Barbares
Monogrammé 'B.G.' et estampille de l'éditeur
Modèle créé en 1990
H 70 × Ø 60 cm
Bibliographie :
- A. Bony & A. Kentish, 'En attendant les Barbares, Quatre décennies de design', Ed. du Regard, Paris, 2022, modèle similaire pp. 26-27