Christian Ghion (né en 1958)
Ô
Lampadaire
Fer... Lot 271
résultat :
Estimation :
Christian Ghion (né en 1958)
Ô
Lampadaire
Fer forgé et feuille d'or
Édition En Attendant Les Barbares limitée à
30 exemplaires + 4 E.A.
Monogrammée 'C.G.' et estampille de l'éditeur
Modèle créé en 2015
H 185 × Ø 40 cm
Bibliographie : A. Bony & A. Kentish, 'En attendant
les Barbares, Quatre décennies de design', Ed. du
Regard, Paris, 2022, modèle similaire p. 62