Lampe de mosquée en laiton ajouré à décor de cartouches... Lot 140
résultat :
Estimation :
Lampe de mosquée en laiton ajouré à décor de cartouches calligraphiés, bouquets de fleurs et rosaces, agrémentée de plaques de verres colorées
Vers 1900
Hauteur 124 cm
Accidents, usures d'usage