Meuble de sacristie en noyer, orné d'une huile... Lot 135
résultat :
Estimation :
Meuble de sacristie en noyer, orné d'une huile sur toile figurant Saint Jean Baptiste accompagné d'un agneau pascal, ouvrant par un abattant formant scriban, un vantail, et une ouverture dissimulée dans le piétement
Epoque XVII-XVIIIème
176 x 60 x 83 cm
Manques et craquelures à la couche picturale
Pas de clefs