Lot de trois montres à gousset et chronomètres, le boitier en argent 800 millièmes, poinçon crabe, comprenant :
- Une montre chronomètre Comptoir d'Orléans le cadran aux chiffres romains noirs pour les heures et aux chiffres arabes rouge pour les minutes, sur fond émaillé blanc
- Une montre chronomètre aux chiffres romains pour les heures, le boîtier à décor de fleurs ciselées sur le revers
- Une montre, le cadran à chiffres romains noirs sur fond émaillé blanc, le boîtier à décor ciselé d'un cartouche orné de fleurs et feuillages
Poids brut : 177 g
(Traces d'oxydation, chocs et usures)