Lot de 6 montres à gousset et chronomètres, comprenant :
- Un chronomètre Ernest Magnin, Besançon, diamètre : 5 cm
- Une montre chronomètre, diamètre : 4,5 cm (manque la petite aiguille des secondes)
- Une montre chronomètre, diamètre : 4 cm
- Une montre chronomètre, le cadran à décor peint d'un chien sur fond émaillé blanc, le boitier à décor ciselé de trophées de chasse, diamètre : 5 cm
- Deux montres à gousset de dame, diamètre : 2,5 cm