Pendentif en or 750 millièmes figurant les différentes tailles de diamants de 0,01 carat à 0,50 carat et un pendentif en or ajouré centré d'une pierre noire facettée, travail du XIXe siècle. La chaine en or 750 millièmes.
Poids brut total : 12,88 gr - Longueur : 48 cm - Longueur des pendentifs : 3,5 cm