Bague en or gris 750 millièmes, le centre orné d'un saphir rectangulaire à pans coupés entre deux diamants de forme trapèze.
(Egrisures, usures).
Travail vers 1925.
Tour de doigt : 49
Poids brut : 6 g
Info interne : Sa env 10.65 x 9.73 x 4.59 mm env 3.80/4.50 ct