Keith Haring (after) - Bunny on the Move (Playboy Collection), 1999
Offset print on paper, signed in plate, not numbered. Limited edition of 2000. In 1986, Playboy commissioned Haring to produce several works for their magazine. After Haring died in 1990, Playboy reproduced several of these pieces in limited editions and merchandise – through their subsidiary Special Editions, Ltd. in Chicago, IL. Very good condition, 59 x 42 cm.
Impression offset sur papier, signée dans la planche, non numérotée. Édition limitée à 2000 exemplaires. En 1986, Playboy charge Haring de produire plusieurs ouvrages pour son magazine. Après la mort de Haring en 1990, Playboy a reproduit plusieurs de ces pièces dans des éditions limitées et des produits dérivés – par l'intermédiaire de leur filiale Special Editions, Ltd. à Chicago, dans l'Illinois. Très bon état, 59 x 42 cm.