en argent. De forme chantournée et les contenants ajourés.
Décor de rocailles et de pampres de vignes.
Poinçons du XVIIIe siècle, probablement
Paris 1768 - 1775 (lettre date F)
Poinçon de maître orfèvre non identifié : (AM deux grains de remèdes, fleur de lys et croix de Malte), probablement
Antoine Micalef, reçu maître en 1756.
Hauteur : 10 cm - Largeur : 25 cm - Profondeur : 14 cm
Poids : 680 g.