MONTURE D'HUILIER VINAIGRIER
en argent de forme... Lot 67
résultat :
Estimation :
MONTURE D'HUILIER VINAIGRIER
en argent de forme mouvementée.
Les panses des contenants à décor ajouré d'arcatures. Les extremités ornées de corbeilles de végétaux.
Repose sur quatre pieds en volutes.
Paris : 1783 - 1789
Poinçon de maitre orfèvre non identifié (JL)
Hauteur : 8 cm - Largeur : 29 cm
Profondeur : 14,5 cm
Poids : 640 g.
On y joint deux flacons en verre postérieurs et leurs bouchons.