SAUCIÈRE CASQUE
en argent, modèle à piédouche, le corps
et la base ornés de frises de feuilles de lière, la prise finement
ciselée d'une tête d'aigle.
Poinçon Premier Coq premier titre,
1798 - 1809, et garantie de Paris
Orfèvre : Jean-Baptiste Potot, insculpe
en 1800.
Poids total : 547 g.
(Petites déformations)