Partie de service en argent à modèle floral et monogrammé BP.
Elle comprend : - 18 couverts à entremets (fourchettes et cuillères) : 1 700 g. - 6 couverts à poisson : 450 g. - 15 couteaux à entremets à manche en nacre et lame en argent 450 g. brut - 2 cuillères à sauce : 150 g. - 6 six cuillères à glace : 150 g. - une pelle à fraise et une paire de ciseaux : 150 g.
Poinçon Minerve et de maître orfèvre.
(Usures d'usage, bon état général)