en argent 800 millièmes, chiffrée W, à décor de guirlandes de lauriers, composée de : - Un couvert de service à poisson (fourchette et couteau) - Deux couverts de service (fourchette et cuillère) - Un couvert de service à entremets (deux cuillères) - Couvert de service à entremets (fourchette et cuillère) - Une grande cuillère à glace - Une louche - Une pelle à asperges - 24 grands couteaux (argent et acier) - 24 grandes fourchettes - 12 grandes cuillères - 12 petits couteaux (argent et acier) - 12 couverts à entremets (cuillères et fourchettes) - 12 couverts à poisson (fourchettes et couteaux) - 12 couverts à dessert (fourchettes et couteaux) - 2 couteaux à fromage (?) - 2 casse-noix (acier et argent) - 12 fourchettes à escargot - 12 couteaux à beurre individuels - 12 fourchettes à huître - 12 fourchettes à crustacés - 11 cuillères à glace - 11 cuillères à café. - 12 cuillères à moka. - 3 fourchettes deux dents - 11 pinces à asperges
Travail allemand, poinçon cygne.
Poids total brut : 9 851,5 g