en argent 84 zolotniks.
Modèle à panses godronnées et monogrammé W sur les couvercles.
Il comprend : - une théière
Hauteur : 12 cm - Poids brut : 490 g. - une cafetière
Hauteur : 17 cm - Poids brut : 460 g. - un samovar
Hauteur : 27 cm - Poids brut 1 300 g. - un pot à lait
Hauteur : 7 cm - Poids brut : 140 g. - un pot à sucre
Hauteur : 10 cm - Poids brut : 370 g.
Saint-Pétersbourg, 1898 - 1908
Orfèvres : Frères Grachev (Petits accidents et restaurations)