en argent vermeillé décoré d'émaux cloisonnés polychromes, le manche torsadé.
88 zolotniks (916 millièmes).
Poinçon de maître-essayeur B.C.
(Viktor Savinkov) et de maître-orfèvre : А. Ч. (?)
non identifié.
Russie, Moscou, 1887 - Poinçon cygne.
Poids brut : 242 g.
Longueur : 12,7 cm chaque cuillère (Usures et rayures d'usage)
Dans un écrin adapté en cuir brun.