˜ Grande miniature peinte sur ivoire et signée en bas à droite M. Clausen.
Dans un cadre en plaquettes d'ivoire et filet de nacre burgautée.
France, milieu du XIXe siècle
Miniature : 10,4 x 17,3 cm
Cadre : 30 x 38 cm
Poids brut : 1470 g.