en porcelaine à décor peint de bouquet de fleurs dans une réserve encadré d'un fond bleu uni. Cabochons émaillés et réhauts d'or.
Bouchon en argent doré.
Probablement XIXe siècle.
Hauteur : 10,8 cm - Largeur : 4 cm
Poids brut : 59,9 g.
(Petits accidents)