GRANDE BIBLIOTHÈQUE
vitrée ouvrant à deux vantaux en placage de bois noir et à décor incrusté de filets de laiton.
Bâti de résineux et noyer pour les vantaux.
Époque Louix XIV.
Hauteur : 229 cm - Largeur : 142 cm
Profondeur : 43 cm
(Accidents et restaurations, éléments rapportés)
On y joint quatre étagères.