D'APRÈS LEPAUTRE ET GIRARDON
Énée portant son... Lot 137
résultat :
Estimation :
D'APRÈS LEPAUTRE ET GIRARDON
Énée portant son père Anchise, suivi d'Ascagne
Bronze à patine brune.
Signé Lepautre en cursif sur la terrasse.
France, XIXe siècle
Hauteur : 41 cm
(Bon état général)