en porcelaine de Chine décorée aux émaux de la famille verte à décor géométrique de têtes de ruyi, papillons et feuilles de bananier. Monture en bronze doré au col et au pied finement ciselé et doré.
Vases époque Kangxi (1662 - 1722)
Montures de style Louis XVI.
Hauteur totale : 33 cm - Diamètre au pied : 14,5 cm
(Vases accidentés, restaurations, petits accidents visibles)