Lot n° 165

BUFFET «AUX CHINOIS»

Estimation :

laqué à décor chinois de personnages polychrome sur fond noir. La bâti de résineux, chêne et noyer pour les vantaux. La façade légèrement mouvementée ouvrant à trois vantaux. Bronzes dorés. Dessus de marbre brèche. Époque Louis XV Hauteur : 82 cm - Largeur : 148,5 cm Profondeur : 40,5 cm (Accidents et manques, restaurations)