PENDULE À L'AMOUR ÉCRIVAIN
en bronze doré. Le... Lot 166
résultat :
Estimation :
PENDULE À L'AMOUR ÉCRIVAIN
en bronze doré. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures et les quarts d'heures en chiffres arabes. La base en mabre blanc.
Époque XIXe siècle
Hauteur : 37 cm - Largeur : 34 cm
Profondeur : 22 cm
(Bel état, petits accidents et manques)