SECRÉTAIRE À ABATTANT
marqueté à décor de croisillon à quartefeuilles, un tiroir supérieur, l'abattant dévoile des rangements et six petits tiroirs.
Deux vantaux en partie basse.
Dessus de marbre gris Sainte Anne.
Époque Louis XVI.
Hauteur : 138 cm - Largeur : 95 cm - Profondeur : 35 cm
(Petits accidents, restaurations et manques)