femme nue étendue telle Vénus ou Ariane endormie, grand bronze en patine nuancée verte dans le goût de l'Antique.
Probablement un travail du Grand Tour, début du XIXe siècle.
Hauteur : 25 cm - Largeur : 75 cm - Profondeur : 25 cm
(Piqûres et oxydations, bel l'état)