marquetée à ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Pieds antérieurs terminés en pattes de lions. Elle est coiffée d'un marbre gris Saint Anne.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 86 cm - Largeur : 131 cm
Profondeur : 58 cm
(Bronzes probablement rapportés, accidents, manques et restaurations)