Vénus accroupie et L'Amour
Deux sujets en bronze à patine brune formant paire. Reposent sur des bases de forme ovale recevant un décor en applique de scènes avec des putti.
Première moitié du XIXe siècle.
Hauteur : 30 cm et 28 cm
(Empoussièrement, quelques traces d'oxydation, bel état)