Lot n° 200

DAPRÈS ANTOINE-DENIS CHAUDET (1763-1810)

Estimation :

Vénus accroupie et L'Amour Deux sujets en bronze à patine brune formant paire. Reposent sur des bases de forme ovale recevant un décor en applique de scènes avec des putti. Première moitié du XIXe siècle. Hauteur : 30 cm et 28 cm (Empoussièrement, quelques traces d'oxydation, bel état)