en bronze doré et ciselé mat et brillant.
Les bases de forme cylindrique reposant sur des socles carrés.
Première moitié du XIXe siècle.
Hauteur : 32,5 cm
(Très bel état général, traces d'oxydations et d'usures à la patine. Manquent des couvercles ?)