Lot n° 210

DEUX CANDÉLABRES

Estimation :

en bronze doré, chacun à quatre bras de lumière, le bouquet de feux porté respectivement par Cérès et Bacchus se tenant debout sur un riche piètement colonne tripode. France, début du XIXe siècle. Hauteur : 53.5 cm - Largeur : 21 cm (Très bel état)